2018県総体等の会場一覧

☆プリントアウトする際はこちらをご利用ください!☆

2018県総体等の会場一覧はこちらから!

※各競技より競技日程、トーナメント表等が配信されているものについてはリンクで貼り付けていますのであわせてご覧ください。

 

☆陸上競技部・男女駅伝部☆

5月26日(土)~28日(月) 会場:コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場

●26日(土)10:00競技開始●

【男子】

400m予・準・決、1500m予・決、5000m予、4×100mR予・決、5000mW決、棒高跳、走幅跳、ハンマー投、砲丸投、混成第1日

【女子】

400m予・準・決、1500m予・決、3000m予、4×100mR予・決、5000mW決、走高跳、やり投、ハンマー投

陸上競技 1日目 タイムテーブルはこちらから!

●27日(日)9:30競技開始●

【男子】

100m予・準・決、800m予、5000m決、400mH予・準・決、3000mSC予、4×400mR予、三段跳、やり投、混成第2日

【女子】

100m予・準・決、800m予、3000m決、400mH予・準・決勝、4×400mR予、走幅跳、棒高跳、円盤投、混成第1日

陸上競技 2日目 タイムテーブルはこちらから!

●28日(月)9:30競技開始●

【男子】

200m予・準・決、800m準・決勝、110mH予・準・決、3000mSC決、4×400mR決、走高跳、円盤投

【女子】

200m予・準・決、800m準・決勝、100mH予・準・決、4×400mR決、砲丸投、三段跳、混成第2日

陸上競技 3日目 タイムテーブルはこちらから!

 

☆相撲部☆

6月2日(土) 会場:鳥取城北高校相撲場

 

☆女子ソフトボール部☆

6月2日(土)、3日(日) 会場:倉吉総合産業高校

2日(土) 2回戦 vs鳥取中央育英と米子北の勝者(13:00~)

3日(日) 準決勝(10:00~)、決勝(11:30~)

 

☆サッカー部☆

6月2日(土)~10日(日)

3日(日) 会場:羽合臨海公園 2回戦 vs境港総合と倉吉西の勝者(11:40~)

4日(月) 会場:大山フットボールセンター 準々決勝(12:10~)

9日(土) 会場:どらドラパーク東山球技場 準決勝(13:00~)

10日(日) 会場:どらドラパーク陸上競技場 決勝(13:00~)

男子サッカー トーナメント表はこちらから!

 

☆女子サッカー部☆

6月2日(土)~4日(月)

2日(土) 会場:大山フットボールセンター 1回戦 vs鳥取湖陵(13:50~)

3日(日) 会場:大山フットボールセンター 準決勝 vs鳥取敬愛(15:00~)

4日(月) 会場:東郷総合運動公園 決勝 vs鳥取東と米子の勝者(13:50~)

女子サッカー トーナメント表はこちらから!

 

☆柔道部☆

6月2日(土)、3日(日) 会場:鳥取県立武道館

 

☆剣道部☆

6月2日(土)、3日(日) 会場:鳥取西高校

2日(土) 個人戦

3日(日) 団体戦

 

☆男子バスケットボール部☆

6月2日(土)~4日(月)

3日(日) 会場:米子北高校 2回戦 vs境と鳥取商業の勝者(12:00~)

               準々決勝(15:00~)

4日(月) 会場:米子市淀江体育館 準決勝(11:30~)

                  決 勝(14:30~)

男子バスケ トーナメント表はこちらから!

 

☆女子バスケットボール部☆

6月2日(土)~4日(日)

3日(日) 会場:米子北高校 2回戦 vs米子高専と倉吉総合産業の勝者(10:30~)

               準々決勝 vs米子北と倉吉東の勝者(13:30~)

4日(月) 会場:米子市淀江体育館 準決勝(10:00~)

                  決 勝(13:00~)

女子バスケ トーナメント表はこちらから!

 

☆女子バレーボール部☆

6月2日(土)、3日(日)

2日(土) 会場:鳥取中央育英高校(上の体育館) 2回戦 v鳥取中央育英と米子北の勝者(3試合目)

                         準々決勝(5試合目)

3日(日) 会場:倉吉体育文化会館 準決勝(1試合目)

                  決 勝(3試合目)

女子バレー トーナメント表はこちらから!

 

☆テニス部☆

6月2日(土)~4日(月) 会場:コカ・コーラウエストスポーツパークテニスコート

2日(土) 団体戦

3日(日) ダブルス(個人戦)

4日(月) シングルス(個人戦)

テニス 団体 トーナメント表はこちらから!

テニス 男子シングルス トーナメント表はこちらから!

テニス 男子ダブルス トーナメント表はこちらから!

テニス 女子シングルス トーナメント表はこちらから!

テニス 女子ダブルス トーナメント表はこちらから!

 

☆ソフトテニス部☆

6月2日(土)~4日(月) 会場:どらドラパーク東山庭球場

 

☆バドミントン部☆

6月2日(土)~4日(月) 会場:米子市民体育館・東山体育館

 

☆新体操部☆

6月2日(土) 会場:コカ・コーラウエストスポーツパーク鳥取県民体育館(サブ)

 

☆ボクシング部☆

6月2日(土) 会場:境港総合技術高校

対戦相手なし 中国大会選考のスパーリングのみ

 

☆空手道部☆

6月2日(土) 会場:鳥取県立武道館

 

☆卓球部☆

6月2日(土)~4日(月) 会場:コカ・コーラウエストスポーツパーク鳥取県民体育館

 

☆水泳部☆

6月17日(土)、18日(日) 会場:どらドラパーク東山水泳場

 

☆吹奏楽部☆

6月3日(日)、4日(月) 会場:とりぎん文化会館 梨花ホール

3日(日) 吹奏楽

4日(月) 独奏 F3-4西尾(トロンボーン)

         F3-5秋山(クラリネット)

 

☆プリントアウトする際はこちらをご利用ください!☆

2018県総体等の会場一覧はこちらから!